Консультации / Неврология

С 31 августа болен муж необходима консультация выбора правильного лечения

Сегодня прошли обследование МРТ, Заключение: МР картина острого нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой средней мозговой артерии. Очаговые изменения в веществе мозга дистрофического характера. Смешанная заместительная гидроцефалия. Вариант развития Виллизиева круга. Описание: на серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенторальные структуры. В субконвекситальных и медиальных отделах левой теменной доли опредяляется зона высокой интенсивности сигнала на Т2 ВИ с нечеткими неровными контурами, размерами 4,6х3,0см. В белом веществе лобных долей субкортикально выявляются единичные очаги демиелинизации, без признаков перифокального отека, размерами до 0,2см. Боковые и III-й желужочки мозга расширены. IV-й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства расширены по конвекситальной поверхности мозга в области боковых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В области пирамид сосцевидных отростков височных костей отмечаются участки гиперинтенсивного сигнала по Т2, вероятно обусловленные поствоспалительными изменениями. На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме ТОF в аксиальной проекции с последующей трехмерной реконструкцией в двух плоскостях, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по А1 сегменту правой передней мозговой и обеим задним соединительным артериям. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Доктор, пожалуйста! Помогите выбрать правильное лечение! Т.к. 26 дней температура 37,3 до 39,0, средняя температура 37,6. Головные и глазные боли периодически в течении суток.
Добрый день! Если проблема еще осталась - напишите подробнее, что произошло и что беспокоит, т.к. по описанию МРТ мы не лечим. С уважением, доктор Григорьев.