Консультации / Эндокринология

Правильное лечение ?

Ирина Владимировна,Добрый день,мне 30 лет моё заболевание аутоиммунный тиреотоксикоз 1-й степени,принимаю Тирозол 10мл.в день.(сейчас) Узи щит.железы показало увеличение кровотока,первые анализы гормонов ТТГ-0,019;Т4-7707,а последниеТТГ-012;Т4-11,5;Т3-2,9 и у меня сильно выпячивались два глаза, но я пропила преднизолон 50мл ( уменьшая дозу) по назначению врача,после приёма один глаз стал нормальным,а другой так и остался увеличенным,после было назначено лечение офтальмологом-таурин 4%+эмоксипин 1% по 2к. 3раза в день(1месяц),дексаметазон 0,1% по 2к.2раза в день,магнитотерапия,активированный уголь.Глаз стал меньше ,но офтальмолог говорит ,что у меня сильное глазное давление ,сейчас подбирает мне лечение.Я хотела у вас спросить правильное лечение мне назначают?И ещё, заболевание продолжается почти год (июль 2012г),мой вес был 55кг.,а сейчас 70кг. меня это сильно беспокоит ,можно как -то регулировать вес???? Спасибо!!!!
Здравствуйте! Если заболевание сохраняется на фоне приема Тирозола в течение года и сейчас Вы все еще в состоянии тиреотоксикоза (ТТГ 0,12), то это означает, что в вашем случает консервативная терапия (т.е. лечение таблетками) не эффективна и требуется другое лечение, а именно - удаление щитовидной железы. Кроме того, сохранение тиреотоксикоза может очень неблагоприятно отразиться на вашем сердце. В отношении глаза проводимое лечение не совсем соответствует международным рекомендациям по лечению офтальмопатии. Я бы порекомендовала Вам обратиться в отделение эндокринной офтальмопатии Эндокринологического Научного Центра, там работают нужные вам специалисты-офтальмологи. Проблемы веса сейчас не столь актуальны как ваше основное заболевание.