Консультации / Кардиология

АД

Здравствуйте! Подскажите какие исследования сделать, чтобы определиться с причиной. Ситуация такова: Мне 22 года. Раньше как-то особо не думал о величине АД, всегда думал, что нормальное. 3 недели назад решил измерить ( ужасно болела голова). Тонометр показал 150/50. Подумал ошибка. Измерил еще раз спустя время - аналогичный рез-т. В итоге за 3 недели давление в среднем 132/57, что я так понимаю не соотвествует норме. По симптомам: постоянно хочу спать ( причем уже лет как 5, не помню когда последний раз высыпался вне зависимости от продолжительности сна), иногда пульсирующая головная боль, в последнее время бывает нехватка воздуха, бывало анемение ног, но думаю из за усталости. Раньше болела спина снизу, были подозрения на почки, так как имеется содержание белков в анализах, но УЗИ ничего не показало. Еще заметил расхождение при показаниях АД на руках. Левая - 130/57, правая - 120/80. Сходил к терапевту, врач измерила давление за пять секунд, если не меньше, 140/110 . И сказала, пропить мочегонные. Это отклонения от нормы или все в порядке, зря переживаю?
Давление в норме. Однократные эпизоды повышения на фоне головной боли - это стрессовые подъемы, не имеют практического значения.