Консультации / Терапия

Препараты для снижения АД при беременности

Моя жена (25 лет, диабетик, на инсулине) беременна, примерно 2 недели, у неё высокое АД (130-90, раньше терапевт выписывал эналаприл, но в инструкции написано что при беременности его применять нельзя), какие препараты для снижения АД можно применять при беременности, в аптечном пункте посоветовали папазол или папаверин, но и там в инструкции написано "Состорожностью при беременности", (добраться до больници у нас сейчас нет возможности, живём в районе, а до ближайшей больници 50км, и из-за дождей транспорт практически не ходит)
Здравствуйте! Вам нужно провести обследование почек ( для того, чтоб выяснить причину повышения АД ) Исключив почечную патологию можно применять допегит ( по поводу дозировки рекомендую проконсультироваться с личным врачом ). С уважением, Мария Олеговна.