Консультации / Терапия

ротовирус

подскажите каковы симптомы и насколько серьезно заражение ротовирусом.,дочь (16 лет) рвало сутки и температура подскочила под +39., принимала смекту, фосфалюгель, двое суток ничего не ела, потом вроде все прошло, прошло 3 дня и у меня самой (43 года)сильные боли в животе, диарея., температуры правда нет,но от еды мутит,насколько это заразно для окружающих
Да, это может быть ротавирусный гастроэнтерит. Хотя не доказано. Надо к инфекционистам обращаться. Больной человек заразен. Что такое серьезно - каждый понимает по-своему.