Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

Моего сына (31 год) уже длительный период времени (3-5 лет) мучают приступы сухого кашля. Начинается кашель с першения в горле. Заметил, что при волнении кашель появляется сразу. Может и без всяких причин возникнуть приступ, как с утра , так и в течении всего дня, ночью нет его. Проходил обследование у гастроэтнроглога, чтобы исключить рефлюксную болезнь (т.к. часто бывает с утра отрыжка), посещал ЛОР врачей (установили искривление носовой перегородки из-за, которой возникают часто проблемы с заложенностью носа), терапевтов (делал неоднократно флюрограмму). Никто из врачей не смог установить причину длительного сухого кашля. Какие обследования ему необходимо пройти для установления точного диагноза? С уважением, Ирина Лопухина.
Судя по описанию, ЛОР-органы никакого отношения к данной проблеме не имеют. Может быть, ему следует обследоваться у пульмонолога.