Консультации / Проктология

Неизвестная болячка шишка на анусе

Недели две назад появилась такая проблема, что после похода в туалет на анусе появлялась небольшая шишка, которая в течении некоторого времени сама пропадала и больше не тревожила до следующего похода по нужде. Выглядело это примерно так: фото_1. После этого шишка вроде как стала больше (появлялась после туалета), но быстро исчезала. И вот сегодня, все шло как обычно... на работе началась слабая боль в области ануса. Придя домой увидел вот такую шишку: фото_2. Болит не сильно, даже вообще можно забыть о ней. Так как врачей в нашем поселке нет, то подскажите, пожалуйста, что это за болезнь, с чем она связанна и что мне делать? Может какие мази купить?
К вопросу приложено фото
Похоже на тромбоз наружного геморроидального узла,судя по этой picture. Для подтверждения клинического диагноза,необходим осмотр колопроктолога.Само по себе это образование,вряд ли,рассосется.Попробуйте лиотон-гель.