Консультации / Проктология

Кровь в начале дефекации

Добрый день, после запора (2-3 недели назад), начали появляться кровянистые выделения в кале и на бумаге в конце дефекации. В начале, когда только иду в туалет, тужусь, такое чувство что внутри что-то "дерет" и в первом экскременте есть кровянистые прожилинки, как будто он "раздирает", но потом до конца дефекации никаких болей (если кал не твердый) и остальной кал выходит без проблем. В конце только на бумаге остается кровь (если кал более мягкий, крови нет ни в начале ни в конце, но чувство что внутри что-то дерет есть небольшое и после дефекации остается небольшое чувство зуда). После дефекации некоторое время есть зуд. Болей никаких нет. Ранее (когда случался запор), бывала кровь в небольших количествах и зуд в течении 30 мин - часа, но я не придавал этому никакого значения, так как работа сидячая и понимал что рано или поздно геморрой проявится. Также после того как тужусь, в конце дефекации есть чувство, что что-то мешает, как я понял это узел, но буквально через минуту - две он пропадает во внутрь. Обращался к знакомому врачу урологу-андрологу, он сказал что это скорее всего геморрой нежели трещина, но сказал что если будет продолжаться кровотечение то нужно детальное обследование. Сказал попить Детралекс по 1 т. 2 раза в день и купить свечи Релиф Адванс или Проктозан Нео, вот таблетки уже 2 дня пью, свечи с сегодняшнего дня начинаю. Описал все признаки как есть, понимаю что без визуального обследования диагноз поставить сложно, но все же решил еще задать вопрос специалистам. На что похожи мои симптомы? По этим симптомам можно хотябы на 90% поставить диагноз? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.Скорее всего,это анальная трещина,которая,не исключено,может сочетаться с геморроем.К сожалению,осмотр колопроктолога Вам необходим. Пока что,поставить окончательный клинический диагноз ,к сожалению, проблематично. Добавьте к тому лечению,которое Вам назначил уролог,ксефокам (табл,8 мг).Здоровья.