Консультации / Хирургия

Швы

Добрый день,вопрос,9 дней назад мне сделали операцию по удалению жировика,наложили временные швы которые сами отпадут,сегодня делал переповязку смотрю,некоторые нитки оторвались но шов держиться,стоит ли чего то остерегаться,незнаю когда можно ли мыться вместе со швами
Добрый день. Для ответа на этот вопрос,нужно знать,каким шовным материалом Вам зашали рану.Если нитка торчит из кожиее нужно убрать,т.к. это своеобразный проводник для инфекции под кожу.