Консультации / Проктология

Образование возле ануса

Недавно возле ануса появилось новое образование (фото прилагаю). Боли, зуда и тд. нет. Время от времени беспокоит геморрой (веду малоподвижный образ жизни), но со свечами довольно быстро проходит. Что это может быть, как и нужно ли с этим бороться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Все ,что могу сказать по фото,это хронический ,вероятно,комбинированный, геморрой,фаза обострения процесса,катаральный анит. Уточнить клинический диагноз поможет консультация колопроктолога.Пока что ,используйте детралекс, мазь релиф, нимесулид,соблюдайте диету №3 по Певзнеру, подмывайтесь после акта дефекации отваром ромашки, делайте сидячие ванночки из отвара ромашки.Пока что ,это все.Надеюсь,поможет.Здоровья.