Консультации / Педиатрия

Лишняя прививка АКДС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может произойти дальше? Сегодня 11. 04 17 дочери 1 год и 8 месяцев сделали 5 АКДС+ капли полиомиелит + только от краснухи. Ошибка лишней АКДС выяснилось только после сделанного укола. Сказали ничего страшного, будет лучше иммунитет. В карте не показали, а на словах сказали что последний раз делали 11. 10. 16., т. е. спустя пол года это будет первая ревакцинация, ничего страшного, так ли это. Спасибо!
Здравствуйте! Не переживайте, действительно, ничего страшного не будет точно. Вот только необходимо определиться, была ли последняя прививка ревакцинацией. Если эта пятая прививка была сделана через год от последней, тогда это ревакцинация, а если нет, то еще нужна еще одна прививка через год. Если можете, пришлите фото графика, тогда решим точно, что будет в плане.