Консультации / Хирургия

У ребенка болит оставшийся инфильтрат после прививки АКДС спустя 2 с лишним года!!!

Доброго времени суток!!! Ребенку сейчас 2г и 9мес. В 6 месяцев ему сделали прививку АКДС во второй раз, сначала поднялась высокая температура, затем вспухла ножка, место прививки было горячим, по назначениям педиатра делали компресс с мазью вишневского и спиртом(вместе), после чего понемногу выходил гной из места прививки. Затем образовалась шишка на этом месте,ходили на прогревание, но инфильтрат остался, так и не прошел... Сейчас спустя 2 с лишним года ребенок стал жаловаться, что это место болит, наощупь инфильтрат горячий и как будто стал тверже, временами краснеет... Что нам делать, подскажите, пожалуйста! Мы летом ходили к хирургу, показывали эту шишку, но он сказал ничего не надо делать (правда тогда она не беспокоила). Доктор, скажите, пожалуйста, куда нам стоит обратиться и какие могут быть последствия? И вообще можно ли избавиться от этой шишки?
Здравствуйте, нужно обязательно показать ребенка хирургу, сделать УЗИ, так как сейчас это образование может быть хроническим абсцессом и его необходимо вскрывать и удалять.