Консультации / Педиатрия

Дозировка

Ребенку 1,5 года, у нас бронхит, врач нозначил антибиотики3000 тыс цифотоксима, как провильно разводить
Добрый день! Уточните дозировку, 3000 - это слишком много. Наверное 300 тыс?, тогда во флакон с цефтриаксоном вводят 5 мл новокаина или физраствора, после чего набирают 1,5 мл готового раствора и колят ребенку. В любом случае, если у вас есть сомнения в разведении, доверьте уколы медсестре, чтобы не навредить ребенку. Здоровья Вам!