Консультации / Эндокринология

Дозировка эутирокса

Уважаемый доктор,мне 33 года, ответьте пожалуйста вот на какой вопрос, почему дозировку эутирокса нужно к зиме увеличивать, а к лету уменьшать. На данный момент принимаю 125 мг, и чувствую себя значительно лучше. чем летом, когда врач уменьшила дозировку до 50 мг, и подчеркнула, что если надо будет будет и 25 мг. (всё лето ходила, как сомнамбул). Эутирокс принимаю уже 2 года. .
Мы не рекомендуем менять дозировку Эутирокса в зависимости от веремени года, а всегда ориентируемся только на ТТГ и переносимость терапии (наличие тяжелых заболеваний сердца и т.п. )