Консультации / Эндокринология

Дозировка йода

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с назначением врача. мне сделали узи ЩЖ, показало, что она размером ниже среднего с тенденцией к уменьшению, отсюда соответственно решили, что возможен гипотиреоз (хотя точного диагноза нет). но врач сразу же назначил йод-баланс 300(!)мкг, причем без анализов на гормоны. не будет ли вреда от такой "лошадиной" дозировки йода? может стоит сменить эндокринолога?
По поводу эндокринолога решайте сами, дозировка йодбаланса привышает обычно назначаемые, безусловно надо сдать кровь на ТТГ, и, возможно, АТ-ТПО (это зависит от заключения УЗИ, если там нашли признаки аутоиммунного поражения щитовидной железы.)