Консультации / Педиатрия

Дозировка Аугментина

Ребёнку 10 лет вес 45кг участковый педиатр назначил лечение Аугментином ,сказала смотрите инструкцию там всё написано .Как всё же правильно по возрасту (до 12 лет) или по весу от 40кг?
Дозировка антибактериального препарата расчитывается по возрасту, когда вес соответствует возрасту.В вашем случае дозировка расчитывается по весу.