Консультации / Неврология

Развитие ребенка

Здравствуйте доктор,живем на Кипре моему сыну почти 14 мес но он пока ни в ладушки не играет ,не машет пока-пока,пальцем не показывает,не шлет поцелуй,отзывается не всегда кроме слогов па-па,тя-тя и ма-ма ничего не говорит ,мама и папа тоже не говорит как слоги начелись около 8ми мес так и остались (я говорю с ним на русском,муж на греческом он киприот)я постоянно с ним занемаюсь, еще он у меня с 5 мес очень любит мультики может целый день смотреть и когда с ним разговариваеш во время мультиков он на нас не обращает внимания ,он родился с полидактилией и синдактилией (6 пальцев на левой ноге,трое из них соединены вместе).Как вы думаете это нормально или есть какая нибудь проблема?
Здравствуйте. Есть проблема у ребенка. Чтобы ее решить, не показывайте мультики и не давайте гаджеты, не включайте телевизор, а в течение дня сами общайтесь с ребенком, разговаривайте, учите разным навыкам. Чтобы научит ребенка играть в ладушки, нужно постоянно это повторять в течении 1-2 недель. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Развитие ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.