Консультации / Неврология

Болит голова 3 месяца

Здравствуйте. Мне 19 лет. Три месяца назад начали беспокоить постоянные и ежедневные головные боли. Болит в основном левая сторона. Болит каждый день, иногда почти не чувствуется, а иногда кажется что сейчас инсульт случится. Иногда жжение, иногда пульсирование, в общем характер боли меняется. Иногда болит вся голова, иногда правая часть. Покалывает лицо, язык, подергивания в щеке, губах. Руки и ноги холодные постоянно. Болит глаз с той стороны где болит голова. Сделал МРТ головного мозга - все в норме. Сделал МРТ сосудов головного мозга - гипоплазия левой позвоночной артерии (диаметр примерно 1мм) в отделах шеи V3-V4. В остальном в норме. Так же после рентгена шеи врач сказал что есть нестабильность как раз в 3 и 4 позвонках. Пил винпоцетин, билобил форте, 10 капельниц лизина, улучшений почти нет. После плавания и массажа есть улучшения но не на долго. Очень сложно жить с такими болями. Учеба и работа сидячая, программист по профессии. До этого были 4 года без спорта, с частыми недосыпами, нервами (поступление в институт). Иногда жжение и боли очень сильные. Помогает ибупрофен. Как думаете, могут ли мои боли быть связаны с гипоплазией ПА? И что тогда делать в таком случае?
С гипоплазией данные боли связаны быть не могут. Гипоплазия или недоразвитие позвоночной артерии это врожденные особенности развития. Необходимо пройти обследование у грамотного невролога.