Головная боль в правой части головы месяц выраженная слабость бессонница

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться: Хожу по разным врачам, посетил несколько неврологов не могу выяснить причины болей. Уже месяц беспокоит головная боль в правой части головы, выраженная слабость, бессонница, бывают головокружения, различные неврозные проявления. Боли начались с резких прострелов, не очень сильных но неприятных, сейчас боли давящие в правой части головы. Есть исследования МРТ шеи, в заключении все хорошо, а вот по УЗДГ есть нарушения. До этого боли были то в правом глазу, то в правом ухе, бывали шумы в ухе. Назначили Актовегин №10, проколол дома, после сразу Цитофлавин по 1 таб * 2 раза/день + Магне B6 по 1 таб * 3 раза/день, массаж, магнит, лфк. Упражнения на шею делаю дома, иппликатор Кузнецова, с массажем пока не получилось ходил в центр к специалисту (у него есть и мануальщик и массажист), он не принял меня без МРТ остальных отделов позвоночника. После Актовегина было легче несколько дней, потом все вернулось к тому же состоянию. Подскажите на сколько все серьезно? На что сделать акцент чтобы снять состояния? Нужен ли мануальный терапевт?

Отвечает Мамедов Латиф Акифович
невролог
Здравствуйте. Для начала, в первую очередь я бы все таки посоветовал провести МРТ головного мозга, нужно исключить различные новообразования, посмотреть ликворные пространства, сосуды мозга, исключить демиелинизацию и так далее, только потом уже исключать менее серьезные заболевания, и что либо предполагать. А мануальный терапевт я думаю не нужен если со спиной у вас проблем нет и спина вас не беспокоит.

анонимно
Спасибо за ответ, подскажите можно ли сделать КТ как альтернативу МРТ? Т.к. сейчас я нахожусь в беспокойном состоянии, МРТ переношу довольно тяжело

анонимно
Здравствуйте, сделал МРТ головного мозга, могли бы Вы взглянуть? Был бы очень признателен, меня немного обеспокоило заключение. Спасибо.

Мамедов Латиф Акифович
Есть признаки внутричерепной гипертензии, которая довольно таки успешно излечима, рекомендую пройти курс препаратов: церебролизин, нейрокс, актовегин в таблетках, принимать по инструкции, что касается кисты то за ней нужно наблюдать, раз в пол года или в год проводить МРТ головного мозга, если киста увеличивается то показана консультация нейрохирурга.

Консультация врача невролога на тему «Головная боль в правой части головы месяц выраженная слабость бессонница»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.