Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в садике ветрянка с начала марта, сын весь период карантина болел ОРВИ, стоит ли нам сейчас идти в садик чтоб уже в детстве переболел или дождаться завершения карантина, сын стоит на учете у аллерголога - поллиноз, ремиссия, отек Квинке, сама тоже не болела (34 года), дома еще ребенок 1 год, 9 мес., спасибо!
Здравствуйте. Если ребенок только что переболел ОРВИ, есть вероятность, что течение ветрянки не будет легким. Поэтому целесообразно отложить встречу с новой инфекцией до того момента, когда он окрепнет.