Консультации / Гинекология

уреаплазма

Здравствуйте! Мне 37 лет, замужем полтора года, обследуемся с мужем по причине бесплодного брака(детей нет),я сдавала анализы,обнаружили герднереллу и уреаплазму,мой врач выписал лекарства,я прошла курс лечения,сдала повторные анализы,гарднереллы нет,а уреаплазма осталась,мой врач говорит,что это не причина бесплодия,половина женщин с такими заболеваниями, что делать лечиться дальше,какие лекарства помогут вылечить уреаплазму?Спасибо.
Уважаемая респондентка, уреаплазма присутствует в нормальной микрофлоре влагалища и не относится к инфекциям, передающимся половым путем. Уреаплазма не может быть причиной бесплодия. Обычное обследование бесплодной пары включает в себя: 1. Спермограмма мужа 2. Фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16 и 18-23дмц для регистрации овуляции) 3. Гистеросальпингография (оценка проходимости маточных труб).