Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 мес хлюпает ртом хрипит как трактор

Ребёнок 2 мес хлюпает и похрапывает, чувство что носоглотка забита слизь, да ещё в носу густая слизь. Пробовала увлажнить отривином и отсовать результат малозаметен, педиатр выписала тонзилгон 5 как 5 дн отнеслись мы пьянеем-спим сутками и вялые. Что делать нам, эта слизь мешает ему кушать ((( спасибо за ответ
Здравствуйте! Необходимо капать ребёнку Аквамарис детский по 3-4 капли с целью разжижения слизи. И с последующим отсасыванием слизи назальным аспиратором. Если нет эффекта от проведения данной манипуляции, обратиться к лор врачу. С уважением Олькова А.А. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!