Консультации / Педиатрия

Прививка корь - паротит - краснуха при сильной реакции матери на компонент вакцины

Доброго времени суток. Скорее всего данный вопрос - это мои личные страхи. но мне хотелось бы получить ответ специалистов. В 1,5 года мне была поставлена прививка, как она называлась в ту пору "коревая". Как итог - поствакцинальный менингоэнцевалит и реанимация. Говорят. мне сильно повезло - нет никаких патологий ни в умственном, ни в физическом плане. Из остаточного только ВСД. Но сейчас, когда речь заходит о плановой вакцинации моего ребенка, я просто в панике. Скажите, пожалуйста. существует ли связь между реакцией родителя и реакцией ребенка на вакцину? АКДС у ребенка стоит (2), реакции не было. Но на АКДС не было реакции и у меня...
Здравствуйте. Наследственная предрасположенность, к реактивным проявлениям на стрессы существует, в том случае, если ребенок унаследовал ваш тип конституции ( лимфатико-гипопластический диатез, например) Что касается вакцинации: опасаясь реакции на специфические компоненты вакцины, следует прогнозировать последствия при встрече с живым ( не с вакцинным инактивированным!) вирусом - ведь такая встреча для непривитого означает болезнь со всеми ее проявлениями.