Консультации / Гинекология

Отсутсвие месячных почти 6 месяцев

Здравствуйте! У меня всегда был нерегулярный цикл, мог отсутствовать 2-3 месяца. Летом 2016 года сдавала анализы на женские гормоны, тогда месячные ещё были, так что все как положено на 3-5 день цикла их сдала. Но потом осенью месячные так и не появились. Гинеколог выписала дюфастон чтобы посмотреть что на УЗИ, месячные появились но по ряду причин не получилось пройти данное обследование. И вот с того дня, месячные так и не появлялись, прошло почти 6 месяцев. Недавно прошла абдоминально узи(так как половой жизнью не живу), в заключении патологии не выявлено. Что сейчас делать? Сдать гормоны заново? Но ведь проблема с нерегулярным циклом и до этого была, когда месячные хоть и не регулярно но все таки появлялись, а по гормонам все в норме было. И щитовидку проверяла, правда давно года 2 назад, но тогда у меня тоже нерегулярный цикл был. Единственное конечно, я тогда не сдавала анализ на гормон прогестерон, так как его нужно было сдавать на 20 день а я тогда уехала в другую страну. Будут ли сейчас информативны анализы на гормоны без месячных и если сдавать то нужно сдавать заново все эти гормоны? А то уж больно дорого выходит но если надо то сдам все. Помогите пожалуйста что сейчас предпринять и с чего начать?
Добрый день . Конечно, гормональный профиль имеет большое значение. Вам следует обратиться к эндокринологу , чтобы пройти детальное обследование. Возмож5о, вам придется пройти медико -генетическое консультирование, чтобы исключить врожденные аномалии развития , в том числе дисгенезию гонад.