Консультации / Сексология

Отсутсвие оргазма

Здравствуйте! Мне 21 год, половую жизнь начала в июле (19 лет,в августе исполнилось 20). Партнёр до сих пор (с того момента прошло 1,5 года) тот же. В первый раз было очень больно,немного кровоточила. Через ‪два дня‬ все прошло. Ещё некоторое время были болевые ощущения но со временем они стихли. Проблема в том,что за все это время я ни разу не испытывала оргазм,именно от полового акта. Могу получить его во время мастурбации(пальцы,клитор), но во время сношения-никак,хотя пробовала разные позиции.психологически никак не скована,веду себя очень раскрепощённо,ничего не стесняюсь. Прелюдии и ласки есть, достаточно, смазка есть, приятные ощущения во время секса в разных позах тоже есть,но не могу сказать,что ощущения эти нарастают. Просто приятная щекотка. Либидо в полном порядке, партнёр устраивает и в плане активности и в плане размеров и чувств к нему самому. Возбуждаться могу от просмотра эротических фильмов или мыслей, когда происходят прилюдии-тоже, но вот именно в процессе акта не чувствую какой-то нарастающей возбудимости. Оральный секс приятен,но не доводит до оргазма. Смею предположить, что зоны нижнего таза у меня не отличается высокой чувствительностью... Насчёт длительности акта- достаточно долго,молодой человек на редкость терпелив и заботлив. По гинекологии никаких отклонений нет, только отличалась всегда ненормированным менструальным циклом, прошла обследование,сдала на гормоны. Анализы в порядке,в том числе и на флору.(инфекций нет). Но врач прописала на год ОК ЛИНДИНЕТ -20. На либидо приём таблеток не влияет,наоборот,месячные каждый месяц в одно и то же время, безболезненные и желание присутствует. Пью таблетки 6-й месяц. С ними никак проблему не связываю,потому что начала их пить почти год спустя,то есть проблема была уже до этого. Секс либо раз в неделю(иногда два),потому что видеться возможность есть только по выходным. Иногда раз -два в две недели. Вообще-то вот вся информация. В чем же причина?
Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (точек клитора, G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Подробнее обо все, что связано с оргазмом читайте на моем сайте в соответствующем разделе https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/vse-pro-orgazm/. Так же советую посетить наш центр сексуального образования, наберите в поиске центр сексуального образования Secrets.