Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы!

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 20 лет, рост 162 см, вес 49 кг. Две недели сильно выпадают волосы - до 100 в день (расчесывание), при мытье и дальнейшем вычесывании до 300 - вытаскиваю прядями. Челка значительно поредела, в височных зонах светится кожа головы - раньше такого не было, потому что волосы очень густые, линия волос на лбу отодвинулась где-то на полсантиметра. Выпадают длинные (старые) волосы, с белыми луковичками на концах, а также короткие, молодые - они более тонкие, с почти незаметной луковичкой. Обращаю внимание на то, что новых волос не видно, а если и есть - тонкие, короткие, почти бесцветные, легко вырывающиеся. Причем несколько раз замечала такие же, но очень закрученные. Также полезла перхоть и стала жирной кожа лица. Выросли брови, прежде почти бесцветные и тонкие. Длина волос 30-35 Из 20 выпавших (выбрала произвольно) 0-10 см: 2шт 10-20 см:4 шт 20-30 см: 9 шт больше 30 см: 5 шт Половой жизнью не живу => беременностей, абортов не было. Полгода назад начала худеть - с 61 кг до 47 кг, сначала немного урезала рацион+бег, затем сентябрь-октябрь урезала калораж до 1200 ккал и потребляла мало жиров - в основном из кисломолочки. Сейчас за ноябрь наела до 49 кг. Три месяца нет месячных. Месяц назад поняла, что месячные не пойдут, вследствие этого стресс, нарушение сна, термоневроз - и три недели спустя волосы посыпались. Была простуда в конце сентября - очень легкая. Потемнели волоски на предплечьях, бедрах и животе. контрацептивов не принимала. Голову мою раз в 3 дня. Зуда в коже головы не ощущаю, разве что "мурашки". Результаты исследований Результаты УЗИ (1 ноября) Тело матки определяется, в обычном положении Границы четкие, контуры ровные Форма обычная, размеры (тут непонятно - подчеркнуто и "обычные" и "уменьшены") Длина 45 мм, передне-задний 27 мм, ширина 46 мм. Структура миометрия не изменена, М-эхо толщина 3мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена.Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена Левый яичник определяется, размеры обычные длина 30 мм, толщина 17 мм, ширина 19 мм. Правый яичник определяется Размеры обычные длина 31мм, толщина 18 мм, ширина 19 мм. Структура обычная. Свободная жидкость не определяется. Заключение: матка немного меньше нормы, эндометрий тонкий, не соответствует МЦ, яичники в норме. Кровь на гормоны (30 ноября) ДГЭА сульфат 5,18 (0,95-1,7 мкмоль/л) кортизол 670 (до полудя 138-690 нмоль/л) ЛГ 1,12 (фол. 1,8-11,3; овул. ,9-20,; лют. 1,1-9,5 ; постменопауза 31,0-130 мМЕ/мл) Прогестерон 0,754 (фол <3,6 нмоль/л; ов 1,5-5,5; лют 3-68 нмоль/л) Пролактин250 (40-530 мМЕ/л) Тестостерон ,65 (0,5-4,3 нмоль/л) ФСГ 4,66 (фол 1,8-11,3; овул 4,9-20,4; лют 1,1-9,5; постм 31-130 мМЕ/мл) Эстрадиол 27,3 (фол 20-160; ов 34-400, лют 27-246; постм до 30 пг/мл) Анализ крови на сахар 4,0 ммоль/л Общий анализ крови Скажите, что со мной? Какого рода эта алопеция? Возможно, что это АГА вследствие нарушения превращения андрогенов в эстрогены в жировых депо из-за их отсутсвия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Определить вид алопеции по фотографии я не могу. Вам нужно непременно обратиться к гинекологу- эндокринологу. С уважением, Оксана Владимировна