Консультации / Хирургия

Ухаживание за раной после аппендицита

Добрый день!30.03.2017 сделали операцию,вырезали аппендицит(был без осложнений),у меня беременность 5 месяцев.вот сегодня уже 8.04,швы вчера сняли,но я на радостях забыла все расспросить(скажите пожалуйста,когда можно полностью снимать повязку и надевать ее больше,или лучше перестраховаться?чем обрабатывать рану и может какими мазями можно мазать?и какие слабительные средства можно беременным?спасибо
Здравствуйте. Если рана чистая, швы сняты, то ничего особенного делать не надо. Обрабатывайте зеленкой или 70% спиртом. Больше ничем не надо. А вот на счет слабительного для беременных - надо спросить у терапевта или гинеколога. Здоровья Вам.
Большое спасибо))