Консультации / Хирургия

Добрый день, Дмитрий Александрович!

Моему внуку 1год 8 месяцев. При мочеиспускании напухает головка пениса и при этом он плачет. Врач говорит нужно делать операцию. Можно ли делать операцию в таком возрасте или есть эффективное лечение ведь он еще очень маленький?
У ребенка имеется сужение крайней плоти, что и вызывает затруднение мочеиспускания. Если нет рубцовых изменений на коже крайней плоти, то можно пробовать сделать кожу более растяжимой использую гидрокортизоновую мазь 2 р в день 2-3 недели, при этом необходимо натягивать кожу и пытаться приоткрыть головку. Операции по обрезанию крайней плоти делаются в любом возрасте.