возможны ли боли во время приема пищи

анонимно
Здравствуйте!Ребёнку 2г 9 мес.говорит еще пока плохо-поэтому немогу понять слдуще: каждый раз,когда начинает кушать,говорит:"животик болит.".Вроде когда трогаю-то немного вздувает(но на какое-то мгновение,потом опять мягкий).Переспрошу-говорт НЕ болит уже..??в другое время не жалуется,только кога ест.стул обычно нормальный,регулярный.я предполагаю,что это просто заглатываемый с пищей воздух,потому и дискомфорт,а после отрыжни всё проходит в норму.Но может ли это быть признаком какого-то заболевания? Стоит ли пройти осмотр или сделать узи брюшной полости ?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Боли в животе могут вызывать огромное количество заболеваний, в большей степени не хирургического характера. Покажите ребенка гастроэнтерологу или своему педиатру, можно сделать УЗИ органов брюшной полости.