Консультации / Хирургия

возможны ли боли во время приема пищи

Здравствуйте!Ребёнку 2г 9 мес.говорит еще пока плохо-поэтому немогу понять слдуще: каждый раз,когда начинает кушать,говорит:"животик болит.".Вроде когда трогаю-то немного вздувает(но на какое-то мгновение,потом опять мягкий).Переспрошу-говорт НЕ болит уже..??в другое время не жалуется,только кога ест.стул обычно нормальный,регулярный.я предполагаю,что это просто заглатываемый с пищей воздух,потому и дискомфорт,а после отрыжни всё проходит в норму.Но может ли это быть признаком какого-то заболевания? Стоит ли пройти осмотр или сделать узи брюшной полости ?
Боли в животе могут вызывать огромное количество заболеваний, в большей степени не хирургического характера. Покажите ребенка гастроэнтерологу или своему педиатру, можно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Консультация врача хирурга на тему «возможны ли боли во время приема пищи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2010
О консультанте
Специализация