Консультации / Стоматология

Каковы могут быть причины?

Здравствуйте, мне 22 года. Уже больше чем пол года беспокоит кровоточивость в области только одного зуба, неприятный запах, иногда неприятные ощущения в десне в области корней этого зуба, сам зуб здоровый. Что это может быть и как лечить? Может ли это быть связано со сложным расположением корней?
Здравствуйте, скорее всего в области данного зуба неудовлетворительная гигиена (может быть под десной находится налет и камни). Желательно провести профессиональнкю чистку, в домашних условиях пользоваться пастами с ферментами( например ROCS), флоссами, противовоспалительным ополаскивателем (например "Парадонтакс")