Консультации / Сексология

Каковы могут быть причины отсутствия в отношениях секса?

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной уже больше года. Он часто намекал мне на секс, но ничего для этого не предпринимал. В один момент даже пришлось с ним откровенно поговорить, почему же секса нет. Тогда он сказал, что боится меня обидеть, что очень серьезно ко мне относится. Я сказала, что не нужно бояться и что я тоже этого хочу. Тогда начались наши попытки. У меня до него был совсем небольшой сексуальный опыт. Он меня старше на 7 лет и несколько лет назад у него была постоянная партнерша. Но всякий раз, когда после ласк дело доходило до самого ответственного момента его что-то отвлекало (телефонный звонок и т.п.) или просто ничего не получалось. Возможно поэтому попытки были по разу-два в месяц, хотя возможностей для этого было гораздо больше. Наконец один раз получилось (когда после неудачи я взяла инициативу в свои руки в буквальном смысле). Оргазма у меня не было, возможно у него тоже, однако я не делала на этом никакого акцента и вообще ничего не успела сказать, как он начал самобичевание, говоря, что не смог сосредоточиться, не смог оправдать моих надежд. Несмотря на то, что я ему сказала, что он был очень нежен и хорошо, что вопреки всему хоть что-то получилось, он все равно себя ругал. Я сказала ему, что нам просто нужно чаще пытаться, чтобы лучше изучить друг друга и чтобы все было хорошо. Но с тех пор попыток так и не было. Прошел почти месяц. При этом наши встречи не стали редкими, мы так же общаемся, встречаемся. У него сейчас заботы с покупкой жилья, с работой. Я ему говорю, что он давно не был у меня дома, он даже соглашается например в какой-то день прийти, но потом звонит и говорит, что сможет прийти лишь ненадолго или вовсе предлагает встретиться где-то, так как у него много работы на сегодня. При этом обычных встреч он не избегает, а сам инициирует. Меня очень беспокоит и расстраивает, что нормального секса в наших отношениях нет, так как я сама чувствую физиологическую потребность в этом. Но и как себя вести теперь с ним, не знаю. Давить на него и постоянно об этом говорить не хочется. Судя по его поведению мне кажется, что секса с какой-нибудь другой женщиной у него нет и возможно все эти годы не было. При встречах он мне всегда говорит, какая я красивая и сексуальная. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации и может ли это быть симптомом какого-то заболевания и как ему помочь или так себя ведут мужчины, которым секс нужен только раз в месяц? Или это я себя неправильно повела, не изобразив восторг? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Гадать по поводу третьего лица можно много и изобретательно. Но это бессмысленное занятие: Вам же нужен результат, а не предположения, правда? Ясно только, что у мужчины есть очень значимые комплексы: он готов рисковать вашими отношениями, но не идти на близость. ЕСЛИ он сам посчитает, что у него ЕСТЬ проблема, то ему нужно лично консультироваться у сексолога. А если он считает, что проблем нет - это его право. Точно так же - Ваше право выбирать дальнейшее поведение: ждать, склонять к сексу, найти другого и т.д. Удачи!