Консультации / Сексология

Каковы могут быть вероятные причины разной длительности полового акта в моем случае

Собственно, "суть" заключается в том, что длительность самих фрикций может быть совершенно разная. Сначала половой акт мог длиться минут 10. Через какое-то время и месяц воздержания(но с мастурбацией)) длительность была час-два часа(сами фрикции) вплоть до того, что иногда я просто не мог получить оргазм. Но в последние разы секс стал длиться очень мало, минут 5, иногда больше, иногда меньше. Вот эта причина изменения длительности мне и не ясна. Партнерша одна. Пользовались презервативами, одинаковыми. Каких-то кардинальных изменений в периодах между сексом не было, только иногда воздержание в течении месяца-двух, но как я уже упоминал, тогда имела место быть мастурбация. Также не могу сказать, что у меня было перевозбуждение или я находился в стрессе/переживаниях во время полового акта(разве что, на каком-то подсознательном уровне). И еще один момент - в миссионерской позе раньше как раз я мог заниматься сексом долго, полчаса и больше(независимо от типа фрикций и глубины проникновения, а иногда даже от скорости), но в последние разы эта поза кончается слишком быстро(даже если делать медленно). Сам секс на протяжении всего описанного времени был не регулярный, то есть, 3 дня был по 1-3 раза в день, потом перерыв месяц-два, потом снова 4-5 дней по разу-два в день.
Здравствуйте! На длительность полового акта в норме влияет период регулярности сексуальных отношений и период воздержания. Если у Вас был длительный период воздержания - месяц-два, то он мог сказаться на продолжительность полового акта, обычно после воздержания эякуляция наступает довольно быстро, а восстановление оптимального времени происходит постепенно при условии регулярных сексуальных отношений с постоянной партнершей.
Подскажите, пожалуйста, еще такой момент:собственно, длительные период воздержания был, но после него первый же половой акт длился как раз полчаса и больше. А в последний раз после воздержания пару минут, но все условия были такие же, как и в предыдущий раз. Из-за чего может быть такое?
Длительное воздержание как раз может влиять противоречивым образом, вызывая либо увеличение продолжительности полового акта, либо быструю эякуляцию. Это зависит от эмоционального настроя, общего физического самочувствия, степени возбуждения, от особенностей партнерши, и других факторов. Для профилактики невротического состояния нужно не фиксироваться на эрекции и эякуляции, а наслаждаться процессом интимной близости. Удачи!