Консультации / Педиатрия

Расшифровка анлизов ребенку 4мес

Здравствуйте. Нашему мальчику 4 мес. Проблемы начались давно. Вот тут предыстория: https://health.mail.ru/consultation/2154241/ Текущая ситуация: сыпь то появляется, то проходит. Стул все такой же ужасный: строго зеленый от цвета водорослей до почти черного. Последнее время консистенция - прям одним "шматком". Не какает по 2-3 дня. На третий делаю клизму. Непосредственно дискомфорта ему это не доставляет, не плачет, животик не болит, спит хорошо. Кушает 4 раза в день. (смесь БЛ нутрилон + немного моего молока, немного потому что бенедит был в январе не очень. сейчас планируем его повторить). Пошли к ГЭ, она прописала нам воду, нормазе, креон, желчегонное, лакатаза бэеби. + сдать анализы, + узи еще сказала что печень на ощупь увеличенная. Вот мы сдали анализы. Запись к врачу только через 2 недели, но цифры в анализах меня пугают. Подскажите нужны ли срочные меры ? п.с. кровь сдавали натощак, кушал в 5 утра, сдавали в 12 дня. Прилагаю так же анализ на дизбактериоз и копрограммы. п.с. сейчас начали давать все кроме желчегонного (вводим лекарства постепенно, отслеживаем реакцию - до него еще не дошли). Эффект есть. Покакал вчера сам -2 раза, прекрасным песочным цветом, и сегодня раз желто-зеленным. Так же отдельно сдавала амилазу панкреатическую - 1,21 (при норме до 8) бенедикт в январе был 0,5-0,75
К вопросу приложено фото
У ребенка дисбактериоз, это видно и по симптомам, и по результатам анализов. Его нужно лечить, для этого назначают пробиотики (хилак, бифиформ). нарушена перевариваемость питания, потому и назначен креон, лактаза. Нарушен отток желчи, потому увеличена нагрузка на печень, потому увеличены печеночные ферменты и сама печень. Нужно давать желчегонное. Срочных мер не нужно, нужно начать прием желчегонных и лечить дисбактериоз.