Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

У моей жены это заболевание,ультразвуковое исследование. Опишу главное: форма неправильная,правая доля структура неоднород,эхоплотность размер доли 25,3Х21 Х45мм v=11.81см в кубе. левая доля структ неоднородная разм доли21х18,8х43мм V-8.57см. общий объем железыV=20.38см,Толщина перешейка до 13,В месте переходаправой доли учсастокнеоднордн структ с гидрофильным ободком 15,7х11,6 мм Вместе переходалевой долив перешеек опред.участок не однород. структ 8,8 х 7,6мм, Назначают тималин, йодомарин Биопсию сделали(соответствует узловому зобу) А что скажите Вы? Это опасно? И что предпринять,жене Татьяне 58лет, У нее усталость ,ночные головные боли,и еще куча недугов. Ответьте, буду признателен. Спасибо.
Здравствуйте, Абляким! Вообще-то, принято при узловом зобе оказывать оперативное пособие. Однако, "последнее слово" - остается за хирургом-эндокринологом.