Консультации / Отоларингология

Тафен назаль при насморке

Здравствуйте! Я долго уже пользуюсь сосудосуживающими каплями. Врачи прописывали мне тафен назаль, пользовалась им давно. Сейчас приболела, нос закладывает каждые 2 часа, мне ставили хронический гайморит, чтобы не запустить сейчас дело опять до гайморита начала опять пользоваться тафен назалем, но прочитала в инструкции что при бактериальном насморке нужно пользоваться данным препаратом с осторожностью. Заболела я 2 дня назад, но уже выделения из носа бывают с зелеными вкраплениями в основном только утром, и в основном водянистого характера в течении дня. Можно ли все таки пользоваться сейчас тафен назалем, чтобы он снимал отек, и не дал опять развиться гаймориту. Заранее спасибо!
Добрый день! Промывайте полость носа раствором "Долфин", избегайте применения других препаратов без назначения врача. Обратитесь к оториноларингологу.