Консультации / Отоларингология

Небулайзер при гнойном насморке

Подскажите пожалуйста, у меня гнойный насморк каждые 10 дней, то есть вылечиваюсь, проходит 10 дней и опять зеленые густые сопли! От ринофлуимуцила у меня слизистая носа очень чувствительная, когда брызгаю вся слизистая режет из за боли! Можно ли при гнойном насморке делать ингаляции небулайзером для разжижжения слизи, чтобы не образовался гайморит! И подскажите пожалуйста какие можно сдать анализы чтобы понять по какой причине у меня так часто бывают зеленые сопли! Заранее спасибо!
Описанная клиническая картина говорит о том, что возможно, гайморит у Вас уже существует. Сделайте рентгенографию околоносовых пазух, и станет ясно, как поступить дальше.
После очередного выздоровления после гнойного ринита я сьездила к врачу и сделала рентген, рентген ничего особенного не показал, рентгенолог написал что затемнение есть , но врач сказал что там ничего нет и кроме тафен назаля больше ничего не прописал! Я уже пропила курс антибиотиков во время одного из заболеваний (амоксиклав 1000 - 7 дней) и все равно не помогло, спустя 10 дней опять же таки появились гнойные выделения! Я уже не знаю как лечиться и устала, и рентген я делать не очень хочу опять потому что за последние 8 мес делала рентгены уже 5 раз(((( и кт пазух тоже делала, небольшое воспаления в пазухах показало и все, ну и небольшое искривление перегородки! Я понимаю что без осмотра сказать нельзя ничего, извините, просто я бы хотела знать что можно сделать чтобы узнать от чего это все таки происходит каждые 10 дней! Еще у меня фарингит! Может от него! Еще я почитала что организм борется с инфекцией внутри и густые зеленые выделения это как реакция борьбы иммунитета с этими инфекциями которые сидят внутри! Могут ли быть какие нибудь осложнения! Сейчас пью синупрет, промываю нос, ринофлуимцил и противовирусные табл. Заранее вам спасибо!
Хотелось бы лично увидеть рентгенографию околоносовых пазух. Если есть возможность, пришлите мне фото. Фарингит и ГЭРБ могут вызывать схожие симптомы. Грозных осложнений в данном случае быть не может. Против синупрета и носовых душей я ничего не имею против.