Консультации / Педиатрия

Нужно ли пить антибиотки

Ребенок 2 года. Была температура и сопли. Сейчас немного соплей, иногда кашель. горло, уши, слизистая носа - выглядят нормально (смотрел педиатр). Анализ крови: лейкоциты 19 Анализы взятые из носа и из горла: Патогенная моракселла катаралис - 10 в 6 ой степени. Стафилокок золотистый - 10 в 5ой степени. Выглядит нормально, температуры нет. Играет, бегает, не жалуется. надо ли пить антибиотики?
Добрый день! Да, чтобы долечиться до конца, нужен курс антибиотиков. И не важно, что нет температуры. Сопли и кашель уже говорят о вялотекущем воспалении + об этом говорят и анализы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна