Консультации / Гинекология

Хламидии при беременности!!! Срочно!!!!

Перед беременностью пролечила хламидии, пила антибиотики 10 дней. На 11 неделе беременности сдала кровь, мне сказали что кровь хорошая. А сегодня по этой же бумажке медсестра(врача не было) сказала что у меня хламидии в крови и нужно пить антибиотики. Вот что написано на бумажке: Хламидия trachomatik lg G реакция титр: 1:80. Я перепугалась и даже разрыдалась. Так как на антибиотики у меня очень плохая реакция... Токо что мне знакомая девочка сказала что у неё подобное было и lg G реакция означает что это перенесенная инфекция а не действующая. И что нужно обязательно сдать мазок. У меня 16 неделя пошла и я очень волнуюсь за ребенка! Во время беременности не наблюдалось ничего плохого ни угрозы ни тонуса не ставили... Помогите((( Нужно ли мне антибиотики пить((((
Добрый день. Хламидии могут быть довольно устойчивы к лечение. Во время беременности может снижаться иммунитет, что приводит к активации хламидий. Но у вас обнаружены антитела класса G, что указывает на хронический процесс. Однако, при беременности несколько иное отношение к подобным инфекциям, так как они могут воздействовать на малыша. Советую вам обратиться к дерматовенерологу и выслушать его мнение. В этом сроке беременности вполне могут применяться антибиотки , безопасные для ребенка ( вильпрафен), препараты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( лактив). Если имеется вагинит, то применяется санация влагалища ( макмирор комплекс) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь, лактагель). Желаю удачи!