Консультации / Гастроэнтерология

Сомнительный анализ на хеликробактери

Добрый день! Мне 45 лет. Вопрос такой: нужно ли лечение антибиотками при результате анализа крови на хеликобактер пилари -1.04 Е/мл - сомнительный( больше 1.1 - Положит., Меньше 0.9 - Отрицат.) По резульату фгс недостаточнось кардии 1 ст гэр. В желудке слизь с примесью желчи, дистральный катаральный эзофагит 1 ст., Эрозивная гастропатия антрум. Недостаточность привратника дгр 1 ст. В желчном пузыре полип. Джвп. Из жалоб голодные боли, горечь во рту, изжога небольшая, тошнота по утрам, отрыжка воздухом, чаще после еды. Один доктор(там где делала фгс) назначил схему: эманера 20 мг по 1 т. 2 Раза в деь за 30 минн. До еды, ганатон по 1 таб. 3 Раза в день. Гевискон 3 р в день после еды всё на 2 недели. Потом эманера по 1 кап. 1 Раз в день ещё 2 -3 недели. Второй врач(участковый) такую схему: нольпаза 40 мг. За 30 мин д еды, после еды флемоксин 1000 и фромилид 500 - это 2 раза в день на 10 дней. И потом нольпаза 40 мг 1 раз в день 2 недели. + Ганатон 3 р. В день . Какая из схем правильная? При сомнител ьном результате на хеликобактер. Зря антибиотики пить не хочется.
Первая схема не является схемой лечения хеликобактера, она направлена на лечение Ваших заболеваний. Я бы поступила по первому варианту, тк по моему опыту антибиотики в данный момент не целесообразны