Консультации / Травматология и ортопедия

Вкалоченный субкапитальный перелом шейки бедренной кости со смещением последней кверху и кнаружи

Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич!Наша бабушка 80лет, упала на левое бедро 14 ноября 2012 года ,на след день сделали снимок, хирург ничего не увидел сказал ушиб, выписал таблетки противоспол. и кальций и отпустил домой, разрешил даже немного ходить 29 11 12 сделали повторнный снимок, поставили вышеуказанный диагноз перелом со смещением, причем по словам доктора смещение произошло из за ходьбы после падения. От операции мы ,точнее бабушка отказалась, тогда сказали 2 месяца не на ступать на больн ногу можно сидеть только, а так воосновном лежать и потом на повторный снимок. Состояние бабушки нормальное ,оптимистичное конечно, но только из за нашей поддержки ,а так она у нас сильная всегда ходила и без работы не сидела только из за этого периживает, Боли только при ходьбе ,незначительные ,отдает в паху, стопа не вывернута ,но немного наблюд укорочение везуальн левой стопы ,хотя она носит корсет на ноге. в общем состояние нормальное. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на выздоровление без операции, сможет ли ходить хотябы с тросточкой .Читала, что вколоченные переломы срастаются нежели невколоченные,, но пугает субкапитальный перелом, что кровь плохо или вообще не поступает в головку таза.Извините ради бога может не так выражаюсь, Помогите пожалуйста , мы очень переживаем за бабушку есть ли небольшие шансы если будем соблюдать постельный режим Есть ли какая нибудь гимнастика , чтобы кость встала на место или нет, конечно это глупые вопросы, но всеже помогите советом ,чем сможете Заранее благодарны Вам всей семьей!!!!!!!
Выставьте р-грамму на сайте. Я же не могу давать рекомендаций из Ваших слов. Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/