Консультации / Стоматология

Открытый перелом верхней челюсти

Здравствуйте. в начале октября 2012 года получил травмы - открытый перелом верхней челюсти и оскольчатый перелом большой берцовой кости. Лицо было зашито без шунтирования. 3 недели ждал операции на ноге, после операции еще некоторое время был госпитализирован. Встав на ноги обратился к челюстно-лицевому хирургу (через 40 дней после травмы). Сказали, что перелом сросся уже и необходимо делать операцию. Так как уже конец года и денег на имплантанты у больницы пока нет, придется ждать операцию до весны. Лично меня беспокоит вмятина кости в височной области и под глазом. Хочу уточнить, что мне даст операция, не поздно ли ее делать через полгода после травмы и придется ли мне за что-то платить. Так же интересуюсь по поводу шрама от края носа и до виска - он не аккуратный и большой. Останется ли он или можно убрать? И еще вопрос - был перелом носа и на перегородке между ноздрями теперь выступает кусочек хряща. Можно ли его убрать? Или это будет отдельная платная операция? Заранее спасибо за ответ!
Не понятно каких имплантов нет? М.б. минипластин? По квоте вам поставят на место верхнюю челюсть(скорее всего скуловую кость). Вмятину в височной области и ринопластику по квоте не делают, а так же и рубец на лице. Будет ли он более или менее заметен зависит от методов и рук хирурга.
Здравствуйте! Ранее писал Вам про открытый перелом верхней челюсти. Сейчас возвращаюсь к этому вопросу (прошу прощения за настойчивость) так как предстоит операция и я не уверен в ее необходимости. Травма произошла 30 сентября 2012 года. В больнице была зашита рана и все. Больше никаких действий не производилось. Как я понимаю, после томограммы лицевой хирург не захотел за это браться. (это не пустые домыслы - в течении 3х недель госпитализации на все мои просьбы его позвать хотя бы для консультации отвечали отказом, ссылаясь на то, что он очень занят). 17 декабря была сделана КТ. Томография показала смещение скуловой кости на 5-6 мм, повреждение пазух с правой стороны и так далее. Данный перелом не доставляет мне особых неудобств не считая косметических. Хирурги на операцию согласны, но отговаривают меня. Хочу спросить у Вас о возможных осложнениях при операции и о возможных без таковой. Так как мне больше и не с кем проконсультироваться =( Это же на всю жизнь и не хотелось бы потом проблем, которые можно было бы в свое время исправить. У меня есть описание КТ и компьютерный вариант снимков - при необходимости могу предоставить. Очень надеюсь на понимание! Огромное Вам спасибо за ответы!
5-6 мм не критичное смещение. подумайте 10 раз- стоит ли для этого заниматься хирургией. даже сама операция - это травматичное вмешательство со всеми вытекающими. восстанавливать будут только положение скуловой кости. стенку пазухи восстанавливать не имеет смысла.