Консультации / Отоларингология

Перелом носа

Добрый вечер. У меня вопрос ответьте пожалуйста как сможете. Я позавчера потеряла сознание стукнулась носом,он у меня опух, вчера под одним глазом появился синяк,сегодня немного и под другим. Я хотела бы узнать, если синяк под глазом то это точно я его сломала или возможно просто ушиб? я понимаю что надо сделать снимок, и только тогда можно узнать точно, сломан он или нет, сразу к врачу не пошла так как лежу с ангиной. Носом когда туда сюда делаю он хрустит немного. За какой период времени его надо вправить если сломан? И больно ли вправлять?
Гематомы не всегда свидетельствуют о переломе костей носа. Вам желательно выполнить рентгенографию. Оптимальным сроком вправления перелома нужно считать 1-3 дня после травмы. Максимальным 7-12.