Консультации / Логопедия

Лечение брекетами взрослых и влияние на речь

Здравствуйте! Мне 30 лет. Планирую лечение брекетами по поводу исправления дистального прикуса. Один из вариантов лечения - останется дистальная щель (между верхним и нижним зубным рядом), расширится верхняя челюсть, место станет больше и может появится шепелявость. Есть в практике работа с такими пациентами? Это исправимо? Есть вариант минимизировать этот риск, но тогда во вред нескольким зубам.
Здравствуйте. Не у всех возникают проблемы с речью после ношения брекетов. После снятия ,можно сходить на прием к логопеду для проверки речи.