Консультации / Отоларингология

Непроходящий странный насморк

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. В январе 2016 года мама сильно переболела, поставили диагноз ОРВИ, но для двух недель высокой температуры было как-то странно. В это же время она заболела сильным насморком, причем жаловалась, что в носу очень печет и кровь, а еще к носу невозможно притронуться - так больно. Ходила к лору, но ей ничего конкретного не сказали, мол, пройдет. Но насморк этот не прошел. А просто "кочевал" с одной ноздри в другую. С такой проблемой столкнулась и я. В конце ноября 2016-го года у меня сильно воспалилась и опухла левая стенка носа. Снаружи нос выглядел больше и я не могла притронуться к нему в том месте.Я думала, что просквозило. Погрела синей лампой. Болеть стало меньше, опухоль стухла. Но осталась боль в самом носу и как прыщик на той стеночке, что была воспалена. Появилась кровь и какие странные желтовато-зеленые сопли, такие же густые, как когда насморк проходит. Где-то через месяц я снова заболела, насморк усилился, я капала нос Назофероном. Простудный насморк прошел, а этот остался, и тоже перешел в другую, правую, ноздрю. Потом снова в левую, и помимо того прыщика, что был раньше и болел, появилась еще раночка под верхней стенкой носа. У меня из-за графика работы совсем нет времени сходить к врачу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как с этим бороться? Заранее благодарна за любой ответ!
Без осмотра что-то конкретное предположить сложно. Возможно, на фоне затянувшегося риносинусита у Вас развился сикоз преддверия носа. Поэтому следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух и наметить план лечения.
Спасибо большое за ответ! Постараюсь в ближайшее время выбраться к врачу. Еще раз спасибо!