Консультации / Педиатрия

Кашель непроходящий температура вечерами Что это Что делать

Замёрзла на улице. На след. День начался кашель, но сухой и несильный. Ещё через день заболело горло, и кашель стал сильнее и уже не сухой, а откуда-то изнутри. На 3 день поднялась температура 37,5 и появился насморк. Сходила ко врачу. Прописали сумамед, аципол, стоптусин, ринофлоимуцил. Прошло 4 дня, как пью таблетки, но улучшений нет. Кашель также и остался сильный, изнутри (больше всего хочется кашлять, когда глубоко вдыхаю), не откашливается почти ничего и насморк, вечерами поднимается температура 37,2-37,5. Что это может быть? И что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Мне очень странно, что не назначил доктор противовирусное средство, например, свечи Виферон. Ведь изначально все это выглядело именно как вирусная инфекция, а врач назначил антибиотик. Неправильное лечение и повлекло за собой отсутствие улучшения. Я бы Вам сейчас настоятельно рекомендовала сдать анализ крови и проконсультироваться очно у другого педиатра--это важно. При кашле очень важно использовать ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, с лазолваном и физраствором--они разжижают мокроту и способствуют ее выведению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся