Консультации / Болезни сосудов

Могут ли быть синяки из-за варикоза

Мне 25 лет, детей нет. У меня варикоз,но как я поменяла сидячую работу на активную, появляются синяки, сами по себе. Точно не удоряюсь. Могут они появятся сами по себе, может из-за варикоза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно,если вены расширены и расположены поверхностно ка у Вас-склонность к появлению синяков может значительно усиливаться.Желательно для подстраховки сдать анализ крови клинический с рассчетом количества тромбоцитов.Если показатели крови будут в норме- волноваться не нужно.С уважением,Крылов Станислав.