Консультации / Болезни сосудов

Болезнь ног

Доброе утро. В октябре 17 года начались проблемы со спиной. На МРТ шейно-грудной остеохондроз, кифоз, протрузии. Прошла лечение, стало полегче. Начали болеть ноги. Чаще от бедра с задней стороны и вниз под колено. Тянущая боль, отеки, иногда появляются синяки, не очень большие и не часто. Раз в три месяца бывают ночные судороги в икрах. При смене погоды, незнаешь куда ноги деть. В декабре 17 года сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. В феврале сдавала анализ крови клинический, биохимический, коагулограмма и гормоны, все в норме. Посоветуйте пожалуйста какое лечение, у нас в городе нет грамотного флеболога. Очень боюсь что тромбы, уже загналась по этой теме. За ранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ваши жалобы характерны для неврологической симптоматики, связанной как раз со спиной. Тянущие боли вдоль нерва по задней поверхности, может быть жжение, покалывание, онемение. На образование тромбов ничего не указывает. Признаки варикозной болезни по данным ультразвукового исследования не выраженные. Основной профилактикой ухудшения состояния варикозной болезни является ношение компрессионного трикотажа, хотя бы на нагрузки: рабата на ногах, длительные переезды, перелеты. Лечить варикоз должен специалист, подобрав конкретно для Вас оптимальное лечение. Любую расширенную вену нужно убирать из организма, так как она свою функцию не выполняет. Говорить заочно о конкретном лечении трудно. Поэтому Вам в любом случае лучше обратиться к доктору лично. Всего наилучшего!
Марина Петровна. Подскажите пожалуйста от чего вообще образуются тромбы? И могут ли они образоваться при моем варикоз?
Основных причин образования тромбов три: 1. Длительное обездвиживание. Это может быть операция, последствия травмы, гипсовая иммобилизация. 2. Повреждение стенки вены в результате травмы. 3. Нарушения в свертывающей системе крови. При варикозной болезни нарушается венозный отток, кровь в венах застаивается. Осложнением варикозной болезни может быть тромбофлебит. Теоретически тромб может образоваться в любой расширенной вене. Провоцирующим фактором может быть перегрев, инфекционное заболевание, обезвоживание. Но вероятность образования тромба выше, чем более расширена вена. Всего наилучшего!
Благодарю Вас за подробный ответ
Благодарю за Ваш ответ. Вы принимаете в городе Москве? И как попасть к Вам на приём?
Здравствуйте, я веду прием в клинике "Центр Флебологии". Филиалы клиники есть в разных городах. Подробнее ознакомиться с информацией Вы можете на сайте центра, там есть вся контактная информация. Приходите, будем рады Вам помочь.
Благодарю. Постараюсь в ближайшее время записаться
Марина Петровна добрый день. Хотела посоветоваться с Вами. Второй месяц пью Флебодиа 600. Проблемы с ногами стали полегче, но врач вертобеневролог для лечения спины предлагает пройти курс гирудотерапии. Скажите по при прееме флебодии, можно пройти лечение спины? Или нет? Благодарю заранее за Ваш ответ
Здравствуйте! При приеме Флебодиа Вы можете проводить гирудотерапию. Однако при наличии варикозно расширенных вен гирудотерапия на ногах не желательна. После нее всегда остаются следы и ранки всегда инфицированные, поэтому возникает риск возникновения плохо заживающей раны. Для других частей тела противопоказаний нет. Всего наилучшего!
Спасибо Вам огромное за ответы. Очень Вам благодарна