Консультации / Травматология и ортопедия

Сильные боли в ногах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Состою под наблюдением у ортопеда. Был поставлен диагноз межреберная невралгия и прописан курс иглоукалывания. Месяц назад внезапно заболели ноги. Боли похожи на ревматические, будто на погоду реагируют, ощущение было, что в них что-то бурлит или мышцы скручивает. Часто болит под коленями, сзади в ямках. Боли резкие, приступообразные, как будто что-то внутри тянет. Обращалась к ортопеду с этой проблемой, он сказал, ничего страшного. Была у терапевта, он предположил, что это может быть положительная динамика от иглоукалывания. По его же рекомендации прошла на прошлой неделе полное обследование у флеболога. Флеболог провел дуплексное сканирование вен и артерий на руках и ногах, сказал, что все сосуды в порядке, кровоток в норме, есть предрасположенность к варикозу (у моей бабушки был тромбофлебит, у меня по внутренним бокам на обоих коленях выступили вены, при нажатии нащупываются небольшие шишечки), боль может объясняться особенностью моей работы (сидячая), прописал копрессионные чулки первого класса и рекомендовал явиться к нему на контроль через год. После того боли вроде бы прекратились, заказала чулки. Но на выходных сильно поранила подошву правой стопы, наступила на острые края скоросшивателя, было сильное кровотечение. В больнице рану обработали, зашили, прививку от столбняка сделали. Рентген не делали, но хирург, который проводил обследование, написал, что подозрения на повреждение нервов и вен нет. На следующей неделе надо снимать швы. Но после этого снова начали болеть ноги. Рана заживает хорошо, был синяк на половину подошвы, но сейчас почти не виден, ноги не опухают, наступать могу на полную ступню, сама ступня нормально двигается, пальцы с небольшой болью, но сгибаются, повязки меняю через день (день у терапевта, день дома сама), на повязках совсем маленькие пятна, но вроде не кровь, прихрамываю, но совсем немного, иногда совсем незаметно, в общем если не замечать темные нити на коже, можно о ране забыть. Больничный брать не стала. Но сами ноги от ягодичной мышцы и до ступни болят невероятно. Опять как будто тянущие, приступообразные боли, по утрам иногда как будто нерв дергается от бедра и щиколотки. Иногда сводит колено. Такое ощущение, как будто спортом перезанималась. Я стараюсь как можно больше двигаться, в движении ноги почти не болят. По утрам ноги не опухают, они вообще почти не опухают. Нужно ли снова обращаться к флебологу? Могли ли после травмы образоваться тромбы? В день травмы после перевязки нормально ходила, наступала, осторожно на больную ногу, практически не лежала. Мне 32 года, я не курю, не употребляю алкоголь, не принимаю никакие гормональные препараты, из лекарств только обезболивающие (после травмы пила 2 дня ибупрофен 400 мг по рекомендации хирурга), но есть лишний вес (почти 20 кг), работа сидячая, но стараюсь двигаться, много хожу пешком, спортом как таковым не занимаюсь, но езжу на велосипеде, пью много воды. С чем же могут быть связаны мои боли? Заранее благодарна.
Здравствуйте ! Из за раны тромбы не могли образоваться , не переживайте. Ваши боли скорее всего связаны с поясничным остеохондрозом, обратитесь к неврологу.