Консультации / Болезни сосудов

Венозная сетка нижних конечностей

Здравствуйте у меня на ноге видно капилляры похоже на маленький синяк болей судорог нету . Делал УЗИ все в пределах нормы сказал специалист .но меня волнует дальнейшие последствия могут ли быть осложнения при моей ситуации ? Так как я занимаюсь в тренажёрном зале профиль любительский веса умеренные . Если ли какие то ограничения в моем случае и можно ли это убрать гелями кремами и также для профилактики подойдут ли гели если да то какие посоветуете чтобы убрать ити капилляры или сеточку как правельней. Выразиться ? Это что у меня преросположеность к варикозу получаеться ? Или я ошибаюсь спс за рание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если судить только по фото, то какой-либо патологии не видно, есть единичный подкожный капилляр, это не свидетельствует о заболевании. Результат УЗИ у вас так же благополучный, разрушенных вен врач не определил. Таким образом, можно порекомендовать вам методы профилактики заболеваний вен, основным из них является использование компрессионных гольфов при занятиях в спортзале, они приобретаются в ортопедических аптеках. Мази и гели лечебного эффекта при варикозе не имеют, они служат для уменьшения болезненных симптомов, сопровождающих болезни вен. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Венозная сетка нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.