Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте. У сына,5 лет, коньюктивит правого глазика. Очень болел сам глазик,голова, была температура 39. Давала Нурофен сироп ,чтобы снять жар и боль. Вчера были на приёме у офтальмолога , прописали Сигницеф. Сразу стали капать,и казалось,что есть улучшения. Но сегодня ночью опять температура была, утром увидели,что правый глазик совсем заплыл, слёзки текут,боль не проходит. Прочитала , что у Сигницефа есть побочные эффекты, может быть отёк век. Что делать в такой ситуации, может сменить капли? Или может нужен антигистаминный препарат или примочки какие? И как унять боль, чтобы малыш не плакал? Благодарю заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Капли нужно отменить капли. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу для определения истинной клинической картины и тактики лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.