Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте. У сына,5 лет, коньюктивит правого глазика. Очень болел сам глазик,голова, была температура 39. Давала Нурофен сироп ,чтобы снять жар и боль. Вчера были на приёме у офтальмолога , прописали Сигницеф. Сразу стали капать,и казалось,что есть улучшения. Но сегодня ночью опять температура была, утром увидели,что правый глазик совсем заплыл, слёзки текут,боль не проходит. Прочитала , что у Сигницефа есть побочные эффекты, может быть отёк век. Что делать в такой ситуации, может сменить капли? Или может нужен антигистаминный препарат или примочки какие? И как унять боль, чтобы малыш не плакал? Благодарю заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Капли нужно отменить капли. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу для определения истинной клинической картины и тактики лечения.